Directorio Telefónico Julio 2020

Enviado por: ovallesja
Categoria: Servicio de Apoyo

Directorio Telefónico Julio 2020

 

Oficinas de Servicios

Oficina Extensión Correo Electrónico Hora de Oficina
Mercadeo y Reclutamiento

Ziana Izquierdo

Lilly Rosado

Lorell Varela

 

939-438-8800

787-689-1425

787-246-1453

promotions@uaa.edu
Admisiones

Yaira Rodríguez

Yolanda Ferrer

2208

2361

2279

2261

admissions@uaa.edu
Asistencia Económica

Valerie Vives

Barbara Grajales

Teresa Jiménez

Mirialis Andino

Awilda Matos

2200

2820

2288

2897

2294

2263

finaidonline@uaa.edu

finaid@uaa.edu

Finanzas de Estudiantes

Paola

Meysha Muñoz

Giselle Rivera

 

2212

2343

2255

stubilonline@uaa.edu
Cajero

George Rivera

2202 / 2227 g.rivera@uaa.edu
Registraduría

Ana D. Torres

6588 / 2390 registonline@uaa.edu
Bienestar Estudiantil

Zoami Vélez

Ivelisse Pérez

 

2335

2336

 

zvelez @uaa.ed

iperez @uaa.edu

VPAE

Lynn Madera

2214 lmadera@uaa.edu 8:00 a 5:00
Retención y Matrícula

Johanna Rodríguez

2337 jorodriguez@uaa.edu
help@uaa.edu
Biblioteca

Aixa Vega

2274 / 2216 / 2314 library@uaa.edu
TRIO Regular

Érica Rivera

Nicole Falto

 

2230

2236

triosss@uaa.edu
TRIO ESL

Idalisse González

Sol de Jesús

Fabiola Falto

 

2223

2249

2334

triosssesl@uaa.edu

 

Departamentos Académicos

Personal Extensión Correo Electrónico Hora de Oficina
CIENCIAS EMPRESARIALES
ASISTENTE ADMINISTRATIVA
Judith Machado 2997 jmachado@uaa.edu AM 8 – 12 (787-363-7241)
FACULTAD
David Ramos 2989 dramos@uaa.edu
CIENCIAS Y TECNOLOGÍA
ASISTENTE ADMINISTRATIVA
Kiomary Soler 2709 ksoler@uaa.edu
FACULTAD
Alicia Moradillos 2710 amora@uaa.edu
Jonathan Jusino 2703 jjusino@uaa.edu
ESCUELA DE CIENCIAS DE LA SALUD
ASISTENTE ADMINISTRATIVA NIVEL SUBGRADUADO
Iris Ortiz 2225 / 6525 iortiz@uaa.edu MTWR 9:00 – 3:00pm
ASISTENTE ADMINISTRATIVA NIVEL GRADUADO
Maribel Laguer 2229 / 2305 mlaguer@uaa.edu Remover # tel. Adiarilys
FACULTAD ENFERMERÍA
Yesenia Vargas 2300 yvargas@uaa.edu
Leticia López 2328 llopez@uaa.edu MW 9:00 am – 1:00 pm

F 10:00—1:30pm

FACULTAD TERAPIA RESPIRATORIA
Efraín González 2326 rlaracuente@uaa.edu MTWR  1:30-3:30pm
ESCUELA DE EDUCACIÓN, HUMANIDADES Y PSICOLOGÍA
ASISTENTE ADMINISTRATIVA
Carmen Romero 2961 cromero@uaa.edu MTWR 8:00 – 5:00 / F 8:00 – 1:00
FACULTAD EDUCACIÓN
Carmen Lorenzo 2250 clorenzo@uaa.edu
FACULTAD DE PSICOLOGÍA
Lissette Guzmán 2244
Holly Avilés 2960
FACULTAD DE HISTORIA
José J. Ruiz 2816
FACULTAD DE INGLÉS
Abel Valentín 2727
FACULTAD DE MÚSICA
Brunilda Soto 2307
TEOLOGÍA
ASISTENTE ADMINISTRATIVA
Ivette Ayala 2247 / 2245 iayala@uaa.edu L-J (7:30-12:30 y 1:00-4:00)
FACULTAD
Pedro Canales 2220 pcanales@uaa.edu L-J (7:30-8:30 / 3:00-5:00)